23 апреля 2017-го года. Детский утренник

Пасхальные дни в воскресной школе – это не только огромная радость о Воскресшем Господе Иисусе, но и совместные дела и добрые начинания.

23 апреля, в воскресенье после литургии в храме священномучениц Веры, Надежды, Любови и Софии состоялся пасхальный утренник.

Перед началом мероприятия его гости познакомились с выставкой-продажей поделок «Христос Воскресе!»

В рамках Праздничной Пасхальной программы для детей и взрослых воспитанники Воскресной школы подготовили и показали детский спектакль «Путешествие в Рождественскую ночь»!

«Брат и сестра, Витя и Таня решили узнать, что такое Рождество. Утром они собрались прочитать об этом в Библии, которая не так давно появилась у них в доме, так как родители детей примерились через покаяние с Богом и стали христианами. Но ночью явились три злых духа, Буйный, Лживый и Вороватый. Они решили ни в коем случае не допустить, что бы Витя и Таня узнали о рождении Спасителя мира Иисуса Христа и не познакомились с Ним. После долгих совещаний они решили украсть Библию, чтобы дети не смогли прочитать об Иисусе, Сыне Божьем. Это им удалось, но любимые игрушки Вити и Тани вдруг ожили! Мышка по имени Рита и песик по кличке Тобик разбудили детей и рассказали им, что злые духи украли у них Библию и скрылись.

Дети и их ожившие игрушки бросились в погоню, но так и не нашли похитителей. И тут им на помощь приходит Госпожа Мудрость! Она рассказывает детям, что им нужно найти Настоящего Христианина, так как у него Библия хранится прямо в сердце.

Ребята отправляются на поиски, но попадают в дом, где живет Госпожа Жадность. На вопрос, где найти Настоящего Христианина, она пытается убедить детей, что именно она и есть настоящая христианка, но Витя вспоминает рассказ из Библии, где Бог учил делится с ближним и они уходят от нее искать дальше Настоящего Христианина…

Компания приходит в другой дом где написано, что тут живет Госпожа Ссора. Но и тут Таня вспоминает, что Иисус в Библии учил не ссорится, а мирится и прощать, тех, кто обидел тебя. И снова дети уходят и вдруг видят дом с надписью. Дом Настоящего Христианина. Вдруг из дома с громкими криками выбегают злые духи и в панике разбегаются в разные стороны. Витя стучит и из дома выходит Настоящий Христианин. Он забрал у злых духов Библию, и дети просят рассказать им о Боге. Из рассказа они узнают, что Иисус — это Сын Божий, который родился для того чтобы спасти людей от их грехов и дать им прощение и подарить вечную жизнь!

Витя и Таня просят прощения за свои грехи просят Иисуса войти в их сердца и помочь им в этой жизни! Господь Иисус принял их и подарил им радость, мир, и счастье! Это настоящее Счастье, когда Иисус родился в сердцах брата и сестры!»

 

Праздник проходил в цокольном этаже храма, где собралось много желающих разделить праздничное настроение с ребятами.

После окончания утренника настоятель храма отец Александр выразил огромную благодарность всем участникам, преподавателям и всем кто готовил спектакль. Детям были вручены подарки.


Фотограф: А.Сазонов