27 мая – воскресенье. ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. Пятидесятница.

27 мая 2018 года православные отметили праздник Троицы.

Весенний праздник Троица носит глубокий смысл в христианской вере. Отмечают Троицу в воскресенье. Предшествует этому дню Троицкая родительская суббота, которая предназначена для поминовения покойных. Этот день обладает особой энергетикой: считается, что в великие праздники Господь слышит людей лучше всего, поэтому начинать этот праздничный день необходимо с молитвы.

Торжественную службу в храме совершил настоятель благочинный отец Александр. После богослужения было совершено служение Великой Вечерни с чтением коленопреклонных молитв.По окончанию церковной службы, на площадке перед храмом, прихожан угостили горячим чаем с выпечкой, воспитанники воскресной школы организовали ярмарку из красивых поделок.

В заключении праздника, в цокольном этаже храма, состоялся праздничный концерт учащихся воскресной школы.


Хор девочек исполнил несколько композиций на тему «Христос Воскрес».

 

Воспитанники старшего возраста показали инсценировки басен И. Крылова «Свинья под дубом»

и «Ворона и лисица».

 

Свое мастерство продемонстрировали чтецы,

 


исполнители на флейте, гитаре, скрипке, пианино.

С нескрываемым интересом и вниманием слушали зрители музыку, песни, стихи. 

 

В заключение отец Александр поблагодарил за хорошую программу, мастерство и исполнение учащихся воскресной школы, преподавателей за их труд по воспитанию детей, вручил им цветы, а прихожан-зрителей за внимание, с которым они слушали программу и награждали «маленьких артистов» заслуженными аплодисментами.