Воскресная школа

С 1 октября начинался новый учебный год в нашей воскресной школе. В первый учебный день состоялся квест «Символ». Игра прошла после службы. Перед игрой, по сложившейся традиции, завтрак для учеников воскресной школы в цоколе храма.
В программе нового учебного года основное внимание будет уделяться нашему храму – его истории, внутреннему и внешнему устройству, святыням, иконам, работающим и служащим в нем людям.
В 2023/24 учебном году в нашей школе будет работать 3 класса.
1. Дошкольники. Принимаются дети 5-7 лет.
2. Младшие школьники. Принимаются дети 7-10 лет.
3. Младшие подростки. Принимаются дети 10-14 лет
Учебный день состоит из 3 уроков – вероучительного, рукоделия и пения.
Кроме этих занятий, для всех учеников воскресной школы планируется проведение кружков и экскурсий.
Занятия воскресной школы проходят в воскресенье после богослужения. Занятия кружков – в субботу во время вечернего богослужения.
НАБОР В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ОТКРЫТ!
Записаться можно по телефону 89616753485 (Татьяна Валентиновна)

Татьяна Валентиновна Берсенева, руководитель воскресной школы.

————————————————————————————-

30 апреля 2023 в день праздника святых жен мироносиц преподаватели и воспитанники воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поздравили с праздником пожилых прихожанок нашего храма, которым уже не под силу прийти в храм самостоятельно.

Дорогие прихожане!

Спешим поделиться с вами хорошей новостью. 2 октября начался новый учебный год в нашей воскресной школе.

В 2022/23 учебном году в нашей школе будет работать

3 класса.

1. Дошкольники. Принимаются дети 5-7 лет. В программе 2 занятия – рукоделие и знакомство с православными праздниками.
  2. Младшие школьники. Принимаются дети 7-10 лет. В программе так же 2 занятия – рукоделие, знакомство с основами православной веры и православными праздниками.
  3. Младшие подростки. Принимаются дети 10-14 лет. В программе Православное краеведение с обучением навыкам исследовательской деятельности и проект «Святые воины святой Руси», который предполагает создание и проведение игры по заявленной теме.

Кроме этих занятий, для всех учеников воскресной школы планируется проведение таких мероприятий, как:

— «Встреча» — встреча и общение с интересными людьми;

— «Кинолекторий» — просмотр и обсуждение фильмов и мультфильмов по различным темам;

— поездки в гости в другие воскресные школы нашей епархии.

В рамках воскресной школы продолжат работать 2 замечательных кружка – «Вязание крючком из джута» и «Фетра». В эти кружки принимаются дети старше 10 лет.

Занятия воскресной школы проходят в воскресенье после богослужения (после причастия дети прикладываются к Кресту и спускаются в цокольное помещение храма). Перед занятиями дети завтракают. Занятия кружков – в субботу во время вечернего богослужения в цокол

НАБОР В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Записаться можно по телефону 89616753485 (Татьяна Валентиновна) или сразу придя на занятие в воскресенье.

Официальный сайт храма